fbpx

Int. Deutsche Kurzbahnmeister/ -innen 2019

Freistil (Frauen)

50m Freistil Frauen

Lisa Höpink

Jg. 1998
Verein: SG Essen
Zeit: 00:24,37 Min.

100m Freistil Frauen

Annika Bruhn

Jg. 1992
Verein: Neckarsulmer Sport-Union
Zeit: 00:53,26 Min.

200m Freistil Frauen

Annika Bruhn

Jg. 1992
Verein: Neckarsulmer Sport-Union
Zeit: 01:54,35 Min.

400m Freistil Frauen

Isabel Gose

Jg. 2002
Verein: SV Nikar Heidelberg
Zeit: 03:58,91 Min.

800m Freistil Frauen

Sarah Köhler

Jg. 1994
Verein: SG Frankfurt
Zeit: 08:08,02 Min.

1500m Freistil Frauen

Sarah Köhler

Jg. 1994
Verein: Deutscher Schwimm-Verband
Zeit: 15:18,01 Min.

4 x 50m Freistil Frauen

SC Aqua Köln   01:42,11 Min.

Janine Wirz (1997)
Sanne Leyendecker (1996)
Eileen Vieth (1997)
Jessica Felsner (1995)



Freistil (Männer)

50m Freistil Männer

Artem Selin

Jg. 2002
Verein: Nübad-Flipper
Zeit: 00:21,55 Min.

100m Freistil Männer

Rafael Miroslaw

Jg. 2001
Verein: SG HT16 Hamburg
Zeit: 00:47,73 Min.

200m Freistil Männer

Poul Zellmann

Jg. 1995
Verein: SG Essen
Zeit: 01:44,60 Min.

400m Freistil Männer

Florian Wellbrock

Jg. 1997
Verein: SC Magdeburg
Zeit: 03:40,83 Min.

800m Freistil Männer

Florian Wellbrock

Jg. 1997
Verein: Deutscher Schwimm-Verband
Zeit: 07:32,04 Min.

1500m Freistil Männer

Florian Wellbrock

Jg. 1997
Verein: SC Magdeburg
Zeit: 14:30,07 Min.

4 x 50m Freistil Männer

SG Essen   01:27,07 Min.

Damian Wierling (1996)
Poul Zellmann (1995)
Marc Brock (2000)
Marius Kusch (1993)



Brust (Frauen und Männer)

50m Brust Frauen

Anna Elendt

Jg. 2001
Verein: DSW 1912 Darmstadt
Zeit: 00:30,52 Min.

50m Brust Männer

Max Ziemann

Jg. 1994
Verein: Neckarsulmer Sport-Union
Zeit: 00:26,64 Min.

100m Brust Frauen

Jessica Steiger

Jg. 1992
Verein: VFL Gladbeck 1921
Zeit: 01:06,22 Min.

100m Brust Männer

Christian Vom Lehn

Jg. 1992
Verein: SG Bayer
Zeit: 00:58,38 Min.

200m Brust Frauen

Jessica Steiger

Jg. 1992
Verein: VFL Gladbeck 1921
Zeit: 02:22,21 Min.

200m Brust Männer

Maximilian Pilger

Jg. 1996
Verein: SG Essen
Zeit: 02:07,52 Min.



Rücken (Frauen und Männer)

50m Rücken Frauen

Laura Riedemann

Jg. 1998
Verein: SV Halle / Saale
Zeit: 00:27,10 Min.

50m Rücken Männer

Ole Braunschweig

Jg. 1997
Verein: SG Neukölln Berlin
Zeit: 00:23,45 Min.

100m Rücken Frauen

Laura Riedemann

Jg. 1998
Verein: SV Halle / Saale
Zeit: 00:57,86 Min.

100m Rücken Männer

Christian Diener

Jg. 1993
Verein: Potsdamer SV
Zeit: 00:50,77 Min.

200m Rücken Frauen

Jenny Mensing

Jg. 1986
Verein: SC Wiesbaden 1911
Zeit: 02:05,34 Min.

200m Rücken Männer

Christian Diener

Jg. 1993
Verein: Potsdamer SV
Zeit: 01:52,00 Min.



Schmetterling (Frauen und Männer)

50m Schmetterling Frauen

Aliena Schmidtke

Jg. 1992
Verein: SC Magdeburg
Zeit: 00:25,91 Min.

50m Schmetterling Männer

Marius Kusch

Jg. 1993
Verein: Deutscher Schwimm-Verband
Zeit: 00:22,72 Min.

100m Schmetterling Frauen

Angelina Köhler

Jg. 2000
Verein: Hannover 96
Zeit: 00:56,95 Min.

100m Schmetterling Männer

Marius Kusch

Jg. 1993
Verein: Deutscher Schwimm-Verband
Zeit: 00:50,21 Min.

200m Schmetterling Frauen

Franziska Hentke

Jg. 1989
Verein: SC Magdeburg
Zeit: 02:06,27 Min.

200m Schmetterling Männer

Ramon Klenz

Jg. 1998
Verein: SG Neukölln Berlin
Zeit: 01:51,88 Min.



Lagen (Frauen und Männer)

100m Lagen Frauen

Jessica Steiger

Jg. 1992
Verein: VFL Gladbeck 1921
Zeit: 00:59,67 Min.

100m Lagen Männer

Philip Heintz

Jg. 1991
Verein: Deutscher Schwimm-Verband
Zeit: 00:52,91 Min.

200m Lagen Frauen

Zoe Vogelmann

Jg. 2003
Verein: SV Nikar Heidelberg
Zeit: 02:08,97 Min.

200m Lagen Männer

Philip Heintz

Jg. 1991
Verein: Deutscher Schwimm-Verband
Zeit: 01:54,25 Min.

400m Lagen Frauen

Franziska Hentke

Jg. 1989
Verein: SC Magdeburg
Zeit: 04:33,10 Min.

400m Lagen Männer

Marius Zobel

Jg. 1999
Verein: SC Magdeburg
Zeit: 04:07,40 Min.

4 x 50m Lagen Frauen

Neckarsulmer Sport-Union   01:50,64 Min.

Nadine Laemmler (1994)
Bente Fischer (1997)
Franziska Weidner (1996)
Annika Bruhn (1992)

4 x 50m Lagen Männer

SG Essen   01:35,76 Min.

Marius Kusch (1993)
Maximilian Pilger (1996)
Damian Wierling (1996)
Poul Zellmann (1995)



Mixedstaffeln

4 x 50m Freistil Mixed

SG Essen   01:32,39 Min.

Damian Wierling (1996)
Marius Kusch (1993)
Rosalie Kleyboldt (2003)
Lisa Höpink (1998)

4 x 50m Lagen Mixed

Neckarsulmer Sport-Union   01:42,03 Min.

Nadine Laemmler (1994)
Peter Stevens (1995)
Daniel Pinneker (1999)
Annika Bruhn (1992)