Deutsche Meister/innen 2019

Freistil (Frauen)

50m Freistil Frauen

Jessica Felsner

Jg. 1995
Verein: SC Aqua Köln
Zeit: 00:25,03 Min.

100m Freistil Frauen

Annika Bruhn

Jg. 1992
Verein: Neckarsulmer Sport-Union
Zeit: 00:55,11 Min.

200m Freistil Frauen

Annika Bruhn

Jg. 1992
Verein: Neckarsulmer Sport-Union
Zeit: 01:58,07 Min.

400m Freistil Frauen

Sarah Köhler

Jg. 1994
Verein: SG Frankfurt
Zeit: 04:07,16 Min.

800m Freistil Frauen

Sarah Köhler

Jg. 1994
Verein: SG Frankfurt
Zeit: 08:28,21 Min.

1500m Freistil Frauen

Sarah Köhler

Jg. 1994
Verein: SG Frankfurt
Zeit: 16:03,35 Min.

4 x 100m Freistil Frauen

Neckarsulmer Sport-Union   03:47,66 Min.

Franziska Weidner (1996)
Marlene Hüther (1998)
Bente Fischer (1997)
Annika Bruhn (1992)

4 x 200m Freistil Frauen

SV Nikar Heidelberg   08:02,97 Min.

Zoe Vogelmann (2003)
Julia Hassler (1993)
Lil Zyprian (1998)
Isabel Gose (2002)

Freistil (Männer)

50m Freistil Männer

Thomas Fannon

Jg. 1998
Verein: SG Stadtwerke München
Zeit: 00:22,40 Min.

100m Freistil Männer

Damian Wierling

Jg. 1996
Verein: SG Essen
Zeit: 00:48,92 Min.

200m Freistil Männer

Poul Zellmann

Jg. 1995
Verein: SG Essen
Zeit: 01:47,55 Min.

400m Freistil Männer

Florian Wellbrock

Jg. 1997
Verein: SC Magdeburg
Zeit: 03:47,14 Min.

800m Freistil Männer

Florian Wellbrock

Jg. 1997
Verein: SC Magdeburg
Zeit: 07:47,69 Min.

1500m Freistil Männer

Florian Wellbrock

Jg. 1997
Verein: SC Magdeburg
Zeit: 14:57,30 Min.

4 x 100m Freistil Männer

SG Essen   03:19,11 Min.

Marius Kusch (1993)
Fleming Redemann (2000)
Poul Zellmann (1995)
Damian Wierling (1996)

4 x 200m Freistil Männer

Neckarsulmer Sport-Union   07:20,03 Min.

Fynn Minuth (1997)
Daniel Pinneker (1999)
Henning Mühlleitner (1997)
Aleksi Schmid (1996)

Brust (Frauen und Männer)

50m Brust Frauen

Anna Elendt

Jg. 2001
Verein: DSW 1912 Darmstadt
Zeit: 00:30,93 Min.

50m Brust Männer

Melvin Imoudu

Jg. 1999
Verein: Potsdamer SV
Zeit: 00:27,52 Min.

100m Brust Frauen

Anna Elendt

Jg. 2001
Verein: DSW 1912 Darmstadt
Zeit: 01:08,06 Min.

100m Brust Männer

Fabian Schwingenschlögl

Jg. 1991
Verein: Neckarsulmer Sport-Union
Zeit: 01:00,44 Min.

200m Brust Frauen

Jessica Steiger

Jg. 1992
Verein: VFL Gladbeck 1921
Zeit: 02:27,51 Min.

200m Brust Männer

Marco Koch

Jg. 1990
Verein: SG Frankfurt
Zeit: 02:10,15 Min.

Rücken (Frauen und Männer)

50m Rücken Frauen

Laura Riedemann

Jg. 1998
Verein: SV Halle Saale
Zeit: 00:28,02 Min.

50m Rücken Männer

Ole Braunschweig

Jg. 1997
Verein: SG Neukölln Berlin
Zeit: 00:25,06 Min.

100m Rücken Frauen

Laura Riedemann

Jg. 1998
Verein: SV Halle Saale
Zeit: 01:00,22 Min.

100m Rücken Männer

Ole Braunschweig

Jg. 1997
Verein: SG Neukölln Berlin
Zeit: 00:54,79 Min.

200m Rücken Frauen

Nadine Laemmler

Jg. 1994
Verein: Neckarsulmer Sport-Union
Zeit: 02:10,97 Min.

200m Rücken Männer

Christian Diener

Jg. 1993
Verein: Potsdamer SV
Zeit: 01:57,39 Min.

Schmetterling (Frauen und Männer)

50m Schmetterling Frauen

Aliena Schmidtke

Jg. 1992
Verein: SC Magdeburg
Zeit: 00:26,37 Min.

50m Schmetterling Männer

Damian Wierling

Jg. 1996
Verein: SG Essen
Zeit: 00:23,80 Min.

100m Schmetterling Frauen

Lisa Höpink

Jg. 1998
Verein: SG Essen
Zeit: 00:58,76 Min.

100m Schmetterling Männer

Marius Kusch

Jg. 1993
Verein: SG Essen
Zeit: 00:52,40 Min.

200m Schmetterling Frauen

Franziska Hentke

Jg. 1989
Verein: SC Magdeburg
Zeit: 02:08,47 Min.

200m Schmetterling Männer

David Thomasberger

Jg. 1996
Verein: SSG Leipzig
Zeit: 01:56,05 Min.

Lagen (Frauen und Männer)

200m Lagen Frauen

Zoe Vogelmann

Jg. 2003
Verein: SV Nikar Heidelberg
Zeit: 02:13,32 Min.

200m Lagen Männer

Wassili Kuhn

Jg. 1999
Verein: SV Nikar Heidelberg
Zeit: 02:01,07 Min.

400m Lagen Frauen

Giulia Goerigk

Jg. 2002
Verein: SGR Karlsruhe
Zeit: 04:44,33 Min.

400m Lagen Männer

Poul Zellmann

Jg. 1995
Verein: SG Essen
Zeit: 04:19,36 Min.

4 x 100m Lagen Frauen

SG Essen   04:07,41 Min.

Kathleen Baker (1997)
Alice Ruhnau (1995)
Kathrin Demler (1996)
Lisa Höpink (1998)

4 x 100m Lagen Männer

SG Essen   03:38,93 Min.

Marc Brock (2000)
Maximilian Pilger (1996)
Marius Kusch (1993)
Damian Wierling (1996)

Mixedstaffeln

4 x 100m Freistil Mixed

SG Neukölln Berlin   03:32,11 Min.

Robin Backhaus (1989)
Max Nowosad (1995)
Alexandra Wenk (1995)
Johanna Roas (1993)

4 x 100m Lagen Mixed

Neckarsulmer Sport-Union   03:49,95 Min.

Nadine Laemmler (1994)
Fabian Schwingenschlögl (1991)
Daniel Pinneker (1999)
Annika Bruhn (1992)

4 x 200m Freistil Mixed

Neckarsulmer Sport-Union   07:40,62 Min.

Henning Mühlleitner (1997)
Fynn Minuth (1997)
Celine Rieder (2001)
Annika Bruhn (1992)